Первая медиакопилка эмоций

Российская мода пришла в Анголу

В самом центре столицы Анголы Луанде открылась студия авторских украшений и подарков российского-португальского бренда «Розовая Шкатулка» (Caixa Cor de Rosa) молодого дизайнера Юлии Садовской.

 

 

 

 

В «Розовой Шкатулке» ангольцы покупают расписанных вручную русских матрешек, картины, авторские подарки и украшения из серебра и натуральных камней.

В России бренд пока представлен только на «Ярмарке Мастеров», но уже успел зарекомендовать себя на самых модных московских площадках – дизайн-заводе «Флакон», центре дизайна ArtPlay, модном маркете «4 сезона» и других.

Бренд украшений и авторских подарков «Розовая Шкатулка» Юлия Садовская зарегистрировала в Португалии в 2015 году. Так как в настоящий момент она живет в Анголе, то и дизайн-студию было решено открыть здесь. По словам Юлии, особой любовью у африканцев пользуются русские матрешки и массивные украшения из аметиста.

Если перевести с португальского слоган марки, то это звучит так: «Мы не создаем бижутерию. Мы создаем чудеса» - и это так: каждая вещь в «Розовой Шкатулке» очень индивидуальна и рассказывает свою историю, создает настроение.

В ближайших планах «Розовой Шкатулки»– открытие магазина в Португалии. В России пока продажи бренда ограничиваются интернет-площадками.